文字サイズ
ページ読み上げ
Loading
メニュー

遊覧バス(指宿・知覧コース)

バス

ゆったり、ガイド付で主要観光地をめぐる遊覧バスが1日1便運行されております。是非ご利用下さい。

お問い合せ(鹿児島交通株式会社 指宿営業所)

住所 TEL
〒891-0405 指宿市湊1-3-2 0993-22-2211

コース案内

コース(○乗車 ●降車となっております。)

乗車/降車 発着所 時刻
  <鹿児島発>  
天文館 8:10
   
鹿児島中央駅(東口8番のりば) 8:30
   
  <指宿発>  
指宿駅前(鹿児島交通 指宿営業所前) 9:50
   
指宿いわさきホテル 9:55~10:45
   
  長崎鼻 11:10~11:35
   
  開聞岳(昼食:いぶすきゴルフクラブ) 11:50~12:35
   
  池田湖 13:00~13:10
   
  知覧特攻平和会館 13:45~14:25
   
  知覧武家屋敷 14:30~15:10
   
鹿児島中央駅 16:30
   
天文館 16:40
   
鹿児島空港 17:30

※天文館から鹿児島空港まではワンマン運行です。
※お座席は乗務員がご案内いたします。
※料金に昼食代は含まれておりません。
※交通事情により運行時刻が遅れることがあります。

トップへ